Русь, пора просыпаться
Задуматься кто мы есть,
Чтоб православным назваться
Надо Христов взять Крест.
***
Я хочу всю Россию пройти босиком
Поклониться местам, что святыми зовутся.
Целовать все берёзы словно мать перед сном
И к родимому дому обратно вернуться.
Придёт ко мне старуха Смерть,
И скажет мне: «Старик, привет.
Ты задержался дорогой —
Пора тебе ко мне домой.
Ты небо зря давно коптишь.
Ты не грешишь — пока ты спишь.
Подставь мне голову свою —
Я колыбельную спою…»
8 марта 2007г.
назад
Оставьте первый комментарий